Детский праздник «Остров Сокровищ»
12 января 2013 года
«Газпром» традиционно проводит новогодние благотворительные акции для детей, нуждающихся в социальной поддержке. 12 января 2013 года в Москве в концертном зале «Измайлово» состоялся очередной новогодний праздник для социально незащищенных детей с показом современного мюзикла «Остров Сокровищ».
В празднике приняли участие более 1000 детей из социальных учреждений Москвы, а также Московской, Брянской, Ивановской, Владимирской областей: школы-интерната № 17, Наро-Фоминского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Надежда», центра социальной помощи семье и детям «Благополучие», "Центра психолого-педагогической поддержки семьи "Нелишние дети"", Благотворительного фонда «Взгляд ребенка», центра реабилитации детей-инвалидов «Преодоление-Л», центра социального обслуживания № 16, «Таганского детского фонда», Союза «Чернобыль России», Софьинского детского дома, детского театра-студии исторического костюма «Натали».
.jpg)
Концертный зал «Измайлово»
Игры и развлечения
Перед началом спектакля дети стали участниками новогодней программы в стиле «Остров Сокровищ». Декорации холла в виде рыбацких сетей с ракушками и осьминогами, актеры в костюмах пиратов, дрессировщики и живые попугаи — все это создавало атмосферу предстоящего зрелища на сцене. Искреннюю радость дети получили от произведений искусных художников-аквагримеров.
.jpg)
Художники-аквагримеры превращали детские лица в забавные мордашки животных
.jpg)
Юный участник новогоднего праздника с ростовой куклой
Спектакль начинается!
Дед Мороз и Снегурочка устроили детям интерактивную новогоднюю викторину, а танцевальное настроение создавали веселые новогодние мелодии.
Актеры приключенческого мюзикла «Остров Сокровищ» представили красочную и захватывающую историю героев одноименного романа Роберта Луиса Стивенсона. На сцене эффектно трансформировались 3D-декорации, благодаря которым зрители за мгновение переносились с борта корабля в непроходимые джунгли острова.

Новогоднее представление начинается!
Спектакль был тепло принят публикой, сцены пиратских баталий и яркие музыкальные партии сопровождались всплеском аплодисментов.
.jpg)
Публика в восторге
Сюрпризы и подарки
В завершение праздника каждый ребенок получил в подарок книгу «Остров Сокровищ» с иллюстрациями Роберта Ингпена, а также брелок и футболку с изображениями героев романа.
.jpg)
Каждому ребенку — по подарку от «Газпрома»
.jpg)
Вот это праздник!