Алексей Миллер и Министр энергетики и природных ресурсов Турции Альпарслан Байрактар обсудили перспективы сотрудничества в газовой сфере
РЕЛИЗ
Релиз
Сегодня в рамках Международного форума «Российская энергетическая неделя» — 2023 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Министра энергетики и природных ресурсов Турецкой Республики Альпарслана Байрактара.
Стороны обсудили ход и перспективы взаимодействия в газовой сфере. Отмечено, что сотрудничество развивается успешно. В частности, поставки российского газа по газопроводам «Голубой поток» и «Турецкий поток» идут стабильно и надежно.
На встрече также шла речь о проекте создания в Турции международного газового хаба.
Справка
Международный форум «Российская энергетическая неделя» — 2023 проходит с 11 по 13 октября в Москве. Главная тема форума — «Новая реальность мировой энергетики: создавая будущее».