«Газпром» и Mitsui обсудили вопросы сотрудничества
РЕЛИЗ
Релиз
Сегодня во Владивостоке в рамках V Восточного экономического форума состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Mitsui & Co., Ltd. Масами Иидзимы.
Стороны обсудили вопросы сотрудничества. В частности, была дана высокая оценка проекту «Сахалин-2», которому в этом году исполнилось 25 лет. Отмечено, что сжиженный природный газ и нефть «Сахалина-2» приобрели уже в 19 странах мира.
Отдельное внимание было уделено вопросам сотрудничества в области мало- и среднетоннажного СПГ.
Справка
Японская компания Mitsui & Co., Ltd. занимается разработкой, куплей-продажей, распределением и переработкой всех видов энергетической продукции в Японии и за рубежом, а также финансовой деятельностью.
«Газпром» и Mitsui являются партнерами по проекту «Сахалин-2», в рамках которого работает первый в России завод по производству СПГ. Оператор «Сахалина-2» — Sakhalin Energy Investment Company Ltd.
В декабре 2016 года «Газпром» и Mitsui подписали Соглашение о стратегическом сотрудничестве, в сентябре 2017 года заключили Рамочное соглашение о сотрудничестве в области мало- и среднетоннажного СПГ.