«Газпром» будет сотрудничать с Рострудом в рамках формирования общероссийской базы вакансий
РЕЛИЗ
Релиз
Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2015 Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Всеволод Вуколов подписали Соглашение о взаимодействии. Документ направлен на повышение трудовой мобильности граждан и формирование общероссийской базы вакансий на основе портала Роструда.
В соответствии с соглашением «Газпром» будет размещать и обновлять информацию о свободных рабочих местах и вакантных должностях на портале. Вакансии компании будут опубликованы в свободном доступе, что даст российским гражданам возможность дистанционного поиска работы и трудоустройства по всей стране. «Газпром», в свою очередь, сможет осуществлять поиск и подбор персонала на портале, что обеспечит компании приток квалифицированных специалистов из регионов.
Роструд также обеспечит все необходимые технические условия для работы «Газпрома» с порталом, включая загрузку информации о вакансиях в автоматическом режиме.