Анонс пресс-конференций к собранию акционеров
Релиз
Уважаемые представители средств массовой информации и инвестиционно-финансовых компаний!
В преддверии годового Общего собрания акционеров ОАО «Газпром» приглашаем вас принять участие в традиционной серии пресс-конференций руководителей компании.
С 13 мая по 25 июня пройдут следующие пресс-конференции:
13 мая (среда) в 11:00
«Стратегия „Газпрома“ в электроэнергетике»
Участник:
- Денис Федоров, начальник Управления, генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг».
19 мая (вторник) в 11:00
«Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС»
Участники:
- Виталий Маркелов, заместитель Председателя Правления;
- Олег Аксютин, член Правления, начальник Департамента;
- Дмитрий Люгай, член Правления, начальник Департамента;
- Сергей Прозоров, член Правления, начальник Департамента;
- Всеволод Черепанов, член Правления, начальник Департамента.
9 июня (вторник) в 11:00
«Экспорт и повышение надежности поставок газа в Европу»
Участники:
- Александр Медведев, заместитель Председателя Правления;
- Павел Одеров, начальник Департамента;
- Елена Бурмистрова, генеральный директор ООО «Газпром экспорт».
16 июня (вторник) в 10:00
«„Газпром“ на Востоке России, выход на рынки стран АТР»
Участники:
- Виталий Маркелов, заместитель Председателя Правления;
- Александр Медведев, заместитель Председателя Правления»;
- Олег Аксютин, член Правления, начальник Департамента;
- Дмитрий Люгай, член Правления, начальник Департамента;
- Всеволод Черепанов, член Правления, начальник Департамента;
- Павел Одеров, начальник Департамента;
- Виктор Тимошилов, заместитель начальника Департамента — начальник Управления;
- Елена Бурмистрова, генеральный директор ООО «Газпром экспорт».
17 июня (среда) в 15:00
«Поставки газа на внутренний рынок. Реализация Программы газификации российских регионов»
Участник:
- Кирилл Селезнев, член Правления, начальник Департамента, генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз»
25 июня (четверг) в 11:00
«Финансово-экономическая политика ОАО «Газпром»»
Участники:
- Андрей Круглов, заместитель Председателя Правления, начальник Департамента;
- Елена Васильева, заместитель Председателя Правления, главный бухгалтер ОАО «Газпром»;
- Елена Карпель, начальник Департамента;
- Карен Оганян, начальник Департамента;
Пресс-конференции будут проходить в пресс-центре (корп. 2, ком. 332) и конференц-зале (корп. 2) центрального офиса ОАО "Газпром" по адресу ул. Наметкина, д. 16.
Проезд: станция метро «Новые Черемушки», выход в город из первого вагона, далее троллейбусом № 60 или автобусами № 246, № 648 до остановки «Новочеремушкинская улица». Проход в здание будет осуществляться по спискам аккредитации. При себе необходимо иметь редакционное удостоверение и паспорт.
Телефоны для аккредитации журналистов, представителей инвестиционных компаний и аналитиков инвестиционных банков:
- +7 495 719-11-43 M.Krasnov@gazprom.ru (Михаил Краснов);
- +7 495 719-47-30 O.Moreva@gazprom.ru (Ольга Морева).
26 июня (пятница)
26 июня после окончания годового Общего собрания акционеров ОАО «Газпром» состоится итоговая пресс-конференция с участием Председателя Совета директоров ОАО «Газпром» и Председателя Правления ОАО «Газпром». О времени и правилах аккредитации на итоговую пресс-конференцию будет сообщено дополнительно.
Во время проведения всех пресс-конференций, а также в ходе работы собрания акционеров для вас будет предоставлен свободный доступ в сеть Интернет через Wi-Fi.
С 13 мая по 25 июня в сети Интернет по адресу www.gazpromvideo.ru в режиме реального времени на русском и английском языках будут транслироваться пресс-конференции руководителей ОАО «Газпром», 26 июня — доклад Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера на собрании акционеров и итоговая пресс-конференция.
По многоканальным телефонам +7 495 719-35-77 и +7 495 719-30-00 будет организована аудиотрансляция указанных мероприятий и выступления Алексея Миллера соответственно на русском и английском языках.
Кроме того, на сайте www.gazpromvideo.ru будет организована возможность задать в письменном виде в режиме реального времени вопросы участникам пресс-конференции на русском и английском языках.