Правление «Газпрома» рассмотрело вопрос о принципах системы внутрикорпоративного ценообразования
РЕЛИЗ
Релиз
Правление ОАО «Газпром» рассмотрело вопрос о принципах системы внутрикорпоративного ценообразования.
Профильным подразделениям поручено продолжить работу по дальнейшему совершенствованию системы внутрикорпоративного ценообразования и подготовить материалы для рассмотрения этого вопроса на заседании Совета директоров.
Справка
В соответствии с Федеральным законом «О газоснабжении в Российской Федерации» ОАО «Газпром» устанавливает внутренние расчетные цены на газ и внутренние расчетные тарифы на услуги по его транспортировке.
Основной целью использования и развития системы внутренних цен и тарифов является создание дочерним обществам оптимальных финансовых и экономических условий для обеспечения надежного газоснабжения потребителей.
В целях дальнейшей оптимизации расходов головной компании по расчетам с дочерними обществами за газ и услуги по его транспортировке, в «Газпроме» проводится постоянная работа по совершенствованию и развитию системы внутрикорпоративного ценообразования.