Об участии делегации ОАО «Газпром» в праздновании 450-летия со дня добровольного присоединения Башкортостана к России
Сообщение для СМИ
Делегация ОАО «Газпром» во главе с заместителем Председателя Правления Александром Ананенковым принимает участие в праздновании 450-летия со дня добровольного присоединения Башкортостана к России.
Сегодня в Уфе в рамках визита состоялась рабочая встреча Александра Ананенкова и Президента Республики Башкортостан Муртазы Рахимова.
Александр Ананенков от имени Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера передал Правительству и народу Республики Башкортостан поздравление со знаменательным праздником, пожелания мира и процветания.
В ходе встречи стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Республики. В частности, были рассмотрены вопросы дальнейшего развития газификации Башкирии и поставок газа потребителям Республики в 2008 году.
Справка
Соглашение о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и Правительством Республики Башкортостан и Договор о завершении газификации Республики подписаны 19 июня 2003 года.
Уровень газификации Башкирии природным газом составляет 78%, в том числе в городах — 91%, в сельской местности — 58%. По России эти показатели составляют 58%, 64% и 40% соответственно.
В 2006 году «Газпром» поставил в Республику Башкортостан 16,3 млрд куб. м газа. В текущем году поставки запланированы в том же объеме.
Управление информации ОАО «Газпром»