Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Александра Карлина
Сообщение для СМИ


Глава Администрации Алтайского края Александр Карлин и Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и главы Администрации Алтайского края Александра Карлина.
Стороны обсудили ход выполнения двустороннего Соглашения о сотрудничестве. На встрече были рассмотрены вопросы газификации региона. Особое внимание было уделено необходимости выполнения графика синхронизации строительства объектов газификации Алтайского края.
На встрече также шла речь о предстоящем вводе в эксплуатацию участка «Барнаул — Бийск» магистрального газопровода «Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху» и связанной с этим событием подачей газа населению г. Бийска.
Справка
В 2004 году ОАО «Газпром» и Администрация Алтайского края подписали Соглашение о сотрудничестве сроком на пять лет и Договор о газификации. В апреле 2006 года стороны подписали график синхронизации строительства объектов газификации Алтайского края.
Уровень газификации Алтайского края природным газом составляет 4,1%, в том числе в городах — 5,9%, в сельской местности — 1,2%. В среднем по России данные показатели составляют соответственно 53%, 60% и 34%.
В 2005 году «Газпром» поставил потребителям Алтайского края более 610 млн куб. м газа. В текущем году поставки запланированы примерно в том же объеме. Уровень текущих платежей на 1 ноября 2006 года составляет 99%.
В 2006 году за счет средств «Газпрома» в Алтайском крае планируется построить 11 межпоселковых газопроводов общей протяженностью 172,8 км.
30 ноября 2006 года планируется ввод в эксплуатацию участка «Барнаул-Бийск» магистрального газопровода «Барнаул — Бийск — Горно-Алтайск с отводом на Белокуриху».
Управление информации ОАО «Газпром»