Состоялось совещание, посвященное вопросам газоснабжения Калининградской области
Сообщение для СМИ
В центральном офисе ОАО «Газпром» заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание о газоснабжении Калининградской области.
В совещании приняли участие представители структурных подразделений администрации «Газпрома».
Участники совещания рассмотрели проект плана мероприятий по увеличению подачи газа в Калининградскую область и созданию на ее территории подземного хранилища газа.
Справка
26 октября 2005 года Совет директоров ОАО «Газпром» рассмотрел информацию о работе, проводимой по увеличению объемов поставки природного газа в Калининградскую область в соответствии с Федеральной целевой программой развития региона до 2010 года.
Правлению ОАО «Газпром» было поручено совместно с АО «Белтрансгаз» и АО «Лиетувос дуйос» разработать план мероприятий по увеличению поставок газа в Калининградскую область и строительству подземного хранилища газа.
В 2004 году «Газпром» поставил потребителям Калининградской области 636 млн куб. м газа.
Управление информации ОАО «Газпром»