Об итогах визита Алексея Миллера в Германию
Сообщение для СМИ
Сегодня состоялся рабочий визит Председателя Правления ОАО «Газпром» Алексея Миллера в Германию. В рамках визита Алексей Миллер встретился с Председателем Восточного комитета немецкой экономики Клаусом Мангольдом.
Стороны обсудили перспективы сотрудничества ОАО «Газпром» и немецких компаний, входящих в комитет, по основным направлениям сотрудничества в энергетической сфере — от добычи углеводородов до реализации конечных продуктов. На встрече особое внимание было уделено взаимодействию России и Германии при реализации проекта строительства Северо-Европейского газопровода.
Справка
Восточный комитет немецкой экономики был основан в 1952 году как коллективный орган ряда объединений предпринимательских союзов Германии. В качестве учредителей комитета выступают Федеральный союз немецкой промышленности (BDI), Немецкий конгресс торгово-промышленных палат (DIHK), Федеральный союз немецких банков (BdB), Объединенный союз немецких страховщиков (GDV), Федеральный союз немецкой оптовой и внешней торговли (BGA), Внешнеторговое объединение немецкой розничной торговли (AVE), Центральный союз немецких ремесел (ZDH) и Союз Восточной и Центральной Европы (OMV). Членами Восточного комитета являются предприятия Германии, имеющие интересы в России, Беларуси, на Украине, в странах Юго-Восточной Европы, Прибалтике, на Кавказе и в Центральной Азии.
Основная задача Восточного комитета состоит в содействии и стимулировании активности немецких предприятий в деле развития торговли, промышленности, капиталовложений и сфере услуг. Восточный комитет представляет и объединяет интересы немецкой экономики в вышеназванных странах и регионах.
Управление информации ОАО «Газпром»