Итоги рабочего совещания по консолидации активов «Газпрома» и «Роснефти»
Сообщение для СМИ
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание руководителей основных подразделений компании. На совещании он проинформировал их о том, что Правительство Российской Федерации предложило вариант увеличения доли государства в уставном капитале ОАО «Газпром». Увеличение доли будет осуществляться за счет передачи акций государственной компании ОАО «НК „Роснефть“», которая станет 100% дочерним предприятием «Газпрома».
Рабочей группе по проведению второго этапа реформирования ОАО «Газпром» поручено в кратчайшие сроки подготовить План мероприятий по интеграции активов ОАО «НК „Роснефть“» в структуру «Газпрома».
В настоящее время Правительство РФ и ОАО «Газпром» приступили к обсуждению варианта осуществления такого обмена на рыночных принципах.
Управление информации ОАО «Газпром»