«Газпром» принял участие в конференции «Энергетический выбор Европы 2004 — энергия и расширенная Европа»
Сообщение для СМИ
2–3 марта в Брюсселе под эгидой Европейского парламента прошла конференция «Энергетический выбор Европы 2004 — Энергия и расширенная Европа». В работе пленарного заседания конференции, посвященного безопасности энергоснабжения, принял участие начальник Департамента зарубежных связей ОАО «Газпром» Станислав Цыганков.
В ходе конференции основное внимание было уделено вопросам обеспечения надежности поставок энергоресурсов, прежде всего природного газа, в рамках либерализационных процессов, проходящих в Европейском Союзе, и с учетом предстоящего расширения ЕС.
В этом контексте была подчеркнута важность поддержания партнерских отношений с основными поставщиками газа извне, в первую очередь с Россией, а также необходимость создания механизмов, стимулирующих инвестиции в создание мощностей по добыче и транспортировке газа.
Управление информации ОАО «Газпром»