О кадровых назначениях
Сообщение для СМИ
Сегодня Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер назначил начальником Департамента перспективного развития, науки и экологии ОАО «Газпром» Владу Русакову.
Влада Вилориковна Русакова родилась в 1953 году в г. Москве. В 1977 году окончила Московский институт нефтехимической и газовой промышленности (МИНХ и ГП) им. И. М. Губкина по специальности «проектирование и эксплуатация газонефтепроводов, газохранилищ и нефтебаз». Дополнительное образование: аспирантура МИНХ и ГП им. И.М. Губкина.
В газовой отрасли работает с 1978 года. С 1995 года занимала должность начальника службы развития зарубежных проектов Управления перспективного развития РАО «Газпром». С 1997 по 1998 годы — заместитель начальника Управления прогнозирования перспективного развития — начальник отдела развития зарубежных проектов Департамента перспективного развития РАО «Газпром». С 1998 года и до последнего времени — начальник Управления прогнозирования перспективного развития Департамента перспективного развития, науки и экологии ОАО «Газпром».
Владимир Резуненко, ранее занимавший должность начальника Департамента перспективного развития, науки и экологии ОАО «Газпром», ушел на пенсию.
Управление информации ОАО «Газпром»