Итоги внеочередного собрания акционеров и заседания Правления ОАО «Нордтрансгаз»
Сообщение для СМИ
Сегодня в центральном офисе ОАО «Газпром» состоялось внеочередное собрание акционеров и заседание Правления АО «НордТрансгаз».
В ходе собрания акционеров были проведены изменения в составе Правления АО «НордТрансгаз».
С российской стороны в Правление вошли две новые кандидатуры — начальник Департамента капитального строительства и транспорта ОАО «Газпром» Михаил Аксельрод и заместитель генерального директора ООО «Газэкспорт» Сергей Челпанов.
В составе Правления, как и ранее, остались начальник Департамента зарубежных связей ОАО «Газпром», Председатель Правления АО «НордТрансгаз» Станислав Цыганков и начальник Департамента перспективного развития, науки и экологии ОАО «Газпром» Владимир Резуненко.
Состав Правления «НордТрансгаза» от финской стороны не изменился.
На заседании Правления был утвержден финансовый отчет АО «НордТрансгаз» за 2002 год. Правлением рассмотрены и приняты основные параметры плана действий и бюджета компании на 2003 год, предусматривающие активизацию деятельности компании по детализации маршрута Северо-Европейского газопровода. В ходе заседания достигнута договоренность о том, что окончательная доработка плана и бюджета будет проведена в рабочем порядке на уровне экспертов.
Состоялся также обмен мнениями о роли и перспективах дальнейшей деятельности АО «НордТрансгаз» в условиях активизации работ по реализации проекта Северо-Европейского газопровода.
Справка
АО «НордТрансгаз» создано ОАО «Газпром» и финской компанией «Фортум» на паритетных началах для совместной проработки и реализации проекта Северо-Европейского газопровода, который пройдет из России в страны Западной Европы через акваторию Балтийского моря.
Управление информации ОАО «Газпром»