Завтра в Ставропольском крае пройдет совещание по вопросам платежей за природный газ
Сообщение для СМИ
25 апреля 2003 года в п. Рыздвянный Ставропольского края по инициативе ОАО «Газпром» состоится совещание по вопросам платежей за природный газ в Южном федеральном округе (ЮФО).
Планируется, что в совещании примут участие заместитель Председателя Правления «Газпрома» Александр Рязанов, члены Правления компании, руководители ООО «Межрегионгаз», ряда дочерних газотранспортных предприятий «Газпрома», региональных компаний по реализации газа, представители федеральных органов власти, а также исполнительных органов власти ЮФО.
На совещании будут рассмотрены меры по укреплению дисциплины оплаты за природный газ потребителями Южного федерального округа, вопросы развития газового рынка в России и совершенствования порядка реализации газа.
Справка
В начале 2003 года в ряде регионов России отмечалось некоторое снижение уровня оплаты текущих поставок газа. Это обусловлено недостатком средств в бюджетах потребителей в условиях аномально холодной зимы, а также спецификой схемы платежей населения, которая заключается в том, что ежемесячно население платит за газ и тепло равные суммы, а пик потребления приходится на осенне-зимний период.
Управление информации ОАО «Газпром»