Сегодня состоялось заседание Совета директоров ОАО «Газпром»
Сообщение для СМИ
Сегодня состоялось заседание Совета директоров, на котором были приняты следующие решения:
- Совет директоров принял к сведению основные положения комплексной программы реконструкции и технического перевооружения объектов транспорта газа на период 2002–2006 гг. и поручил Правлению разработать для ее выполнения комплекс мероприятий в увязке с инвестиционной программой.
- Совет директоров одобрил участие компании в реализации проекта «Запад-Восток».
- Совет директоров признал целесообразным объединение подвижного состава и железнодорожной инфраструктуры на базе единой железнодорожной транспортно-операторской компании ООО «Газпромтранс». Одновременно Правлению поручено рассмотреть вопрос о транспортной составляющей в контексте работы с непрофильными активами.
- Совет директоров утвердил проекты документов, необходимые для выполнения решения Совета директоров от 20 августа 2002 г. по размещению облигаций на российском рынке.
- Совет директоров утвердил Порядок взаимодействия ОАО «Газпром» с хозяйственными обществами и организациями, акциями (долями, паями) которых владеет компания.
- Совет директоров утвердил Порядок совершения сделок ОАО «Газпром».
- Совет директоров согласовал ряд сделок, отнесенных к его компетенции.
- Совет директоров согласовал освобождение Шеремета В. В. от должности первого заместителя Председателя Правления в связи с выходом на пенсию.
Совет директоров прекратил досрочно полномочия следующих членов Правления ОАО «Газпром»:
- Б. А. Никитина;
- В. Г. Савельева;
- А. Н. Семеняки.
Также Совет директоров избрал членами Правления ОАО «Газпром»:
- Н. Н. Гуслистого;
- В. В. Илюшина;
- В. А. Левиева;
- А. И. Медведева;
- В. Г. Подюка;
- К. Г. Селезнева;
- К. А. Чуйченко.
Управление информации ОАО «Газпром»