Председатель Совета директоров «Газпрома» Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное взаимодействию с ОАО «ЗТБД»
Сообщение для СМИ
Вчера, 23 июля, Председатель Совета директоров ОАО «Газпром» Д. Медведев провел совещание, посвященное ходу выполнения решений Совета директоров компании, касающихся взаимоотношений с ОАО «Завод по производству труб большого диаметра».
В совещании приняли участие заместители Председателя Правления А. Ананенков и Б. Юрлов, руководители подразделений и дочерних компаний «Газпрома», ответственных за закупки материально-технических ресурсов, представители акционеров и руководства ЗТБД, а также губернатор Свердловской области Э. Россель.
Во время совещания его участники обсудили ход проекта, возможные схемы его финансирования, а также возможные механизмы гарантий сторон, необходимые для привлечения инвестиций в данный проект.
По результатам совещания дано поручение Правлению «Газпрома» к середине сентября подготовить прогноз потребностей компании в трубах большого диаметра на среднесрочную перспективу и доложить предложения Совету директоров.
Управление информации ОАО «Газпром»