Об итогах рабочей встречи Алексея Миллера и Вячеслава Позгалева
Сообщение для СМИ
В центральном офисе ОАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и губернатора Вологодской области Вячеслава Позгалева.
А. Миллер и В. Позгалев обсудили вопросы поставок газа потребителям Вологодской области и его оплаты. Стороны пришли к соглашению, что в будущем году лимиты поставок сохранятся на уровне 2002 года и составят 5,8 млрд кубометров газа.
Во время встречи была затронута тема возврата средств «Газпромом» Вологодской области за газопроводы, построенные за счет областного бюджета. Стороны также обсудили проект Соглашения о сотрудничестве между ОАО «Газпром» и администрацией Вологодской области на 2003–2007 годы.
Справка
В текущем году задолженность потребителей Вологодской области за газ снизилась на 51,2 млн руб. и на 1 декабря 2002 года составила 192,8 млн. руб. Основная часть долга приходится на ОАО «Череповецкий азот». Бюджетные организации области задолженностей за газ не имеют.
Управление информации ОАО «Газпром»