При поддержке «Газпром добыча Ямбург» прошел традиционный праздник День рыбака в Тазовском районе
Новости проектов и регионов
14 июля в поселке Тазовском состоялось празднование Дня рыбака при поддержке ООО «Газпром добыча Ямбург». Ранее подобные мероприятия прошли в других населенных пунктах муниципального образования: селах Находка и Гыда, а также на факториях 5–6 Пески и Юрибей.
Программа празднования включала спортивные состязания. Тундровики соревновались в перетягивании палки, тройном национальном прыжке, гиревом спорте, а также разделывании рыбы и приготовлении ухи. На празднике в районном центре прошли показательные выступления спортсменов на флайборде и концерт.
Неотъемлемая часть торжества — вручение ценных призов победителям национальных соревнований, передовикам рыбодобычи, а также ветеранам — промысловикам. Генеральный директор компании «Газпром добыча Ямбург» Сергей Шалимов вручил сертификат на лодочный мотор за высокие показатели вылова рыбы по итогам 2023 года бригадиру ТСО «Хамовская» Александру Салиндеру. Аналогичные сертификаты были переданы лучшим рыбакам в Находке, Антипаюте и Гыде.
Справка
ООО «Газпром добыча Ямбург» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Работает в Ямало-Ненецком автономном округе.
Основной вид деятельности — добыча газа, газового конденсата. Предприятие владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов на десяти лицензионных участках: Ямбургском, Заполярном, Каменномысском-море, Северо-Каменномысском, Обском, Чугорьяхинском, Южно-Парусовом и Тазовско-Заполярном. Тота-Яхинском, Антипаютинском.
Ведется промышленная разработка двух месторождений — Ямбургского и Заполярного.
Сбор и подготовка газа к транспорту осуществляются на 14 установках комплексной, 5 установках предварительной подготовки газа, а также на одной технологической площадке. В ООО «Газпром добыча Ямбург» работают более 11 тыс. человек. Головной офис находится в Новом Уренгое.