Уральские газовики приняли участие в акции «Своих не бросаем»
Газпром трансгаз Екатеринбург (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург»
Новости проектов и регионов
Работники двух филиалов ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» приняли участие в акции «Своих не бросаем», направленной на оказание помощи мобилизованным в рамках специальной военной операции землякам.
Так, представители Медногорского линейного производственного управления магистральных газопроводов (ЛПУМГ, Оренбургская область) и Карталинского ЛПУМГ (Челябинская область) на собственные средства приобрели и передали все необходимое для комфортного армейского быта земляков. Кроме того, в посылки были вложены письма от детей газовиков со словами поддержки и пожеланиями вернуться домой живыми и здоровыми.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром», осуществляет обслуживание объектов газотранспортной системы, транспортировку и распределение голубого топлива на территории четырех областей: Свердловской, Челябинской, Курганской и Оренбургской. В составе компании 24 филиала, в том числе 13 линейных производственных управлений магистральных газопроводов.
Ежегодно компания выполняет товаротранспортную работу для ПАО «Газпром» и сторонних заказчиков в объеме 35–40 трлн кубокилометров. В зонах производственной деятельности компании эксплуатируется более 8500 км магистральных газопроводов и газопроводов-отводов, 17 компрессорных цехов со 125 газоперекачивающими агрегатами, 282 газораспределительных станции, 9 автомобильных газонаполнительных компрессорных станций.
Коллектив предприятия насчитывает около 9 тыс. человек. Головной офис расположен в Екатеринбурге.