«Газпром трансгаз Сургут» поддержал Чемпионат России по бильярдному спорту
Газпром трансгаз Сургут (ООО)
Служба по связям с общественностью ООО «Газпром трансгаз Сургут»
+7 3462 75-02-76
+7 3462 75-03-61
+7 3462 75-08-85 факс
Новости проектов и регионов
В Сургуте завершились Первенство и Чемпионат России по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида». Соревнования состоялись при поддержке ООО «Газпром трансгаз Сургут».
29 апреля в спорткомплексе «Премьер-арена» прошли финальные игры Чемпионата и торжественная церемония закрытия и награждения победителей.
В Чемпионате приняли участие 104 спортсмена из 27 регионов России. Среди них: 2 заслуженных мастера спорта, 12 мастеров спорта международного класса, 19 мастеров спорта и 45 кандидатов в мастера.
По итогам состязания определены спортсмены, получившие путевку на Чемпионат мира, который состоится в августе 2021 года в городе Ханты-Мансийске. Это победители турнира — представители Оренбургской, Ростовской, Челябинской областей, Красноярского края, города Москвы и Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.
С 20 по 24 апреля предварительно состоялось Первенство России по бильярду с участием 135 юношей и девушек, юниоров и юниорок в возрасте 13–16 лет и 16–21 года. Своих лучших спортсменов направили 30 региональных федераций.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Сургут» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». В его составе 26 филиалов, в том числе 14 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, в которых действуют 38 компрессорных цехов, 273 газоперекачивающих агрегата. Эксплуатирует более 6,5 тыс. км магистральных газопроводов от Заполярного до границ Омской и Курганской областей. Ежегодно предприятие транспортирует почти 200 млрд куб. м газа.
Компания сертифицирована по системам: ISO 9001, ГОСТ Р ИСО 9001, СТО «Газпром» 9001, ISO 14001:2004 и ГОСТ Р ИСО 14001–2007, OHSAS 18001:2007 и ГОСТ Р 54934–2012. Коллектив насчитывает около 9 тыс. человек. Головной офис находится в Сургуте.
Игры проводятся в целях популяризации и дальнейшего развития бильярдного спорта, повышения мастерства спортсменов, выявления лучших из них для формирования сборных команд на международные соревнования.
Главный судья соревнований — Аркадий Лошаков, председатель Всероссийской коллегии судей Федерации бильярдного спорта России, председатель комиссии по правам Международной конференции пирамиды, автор пособий по бильярду.