Выставка «Десять историй о войне» открылась в администрации Нового Уренгоя при поддержке «Газпром добыча Ямбург»

Новости проектов и регионов
В канун 75-летия Победы в администрации Нового Уренгоя открылась выставка «Десять историй о войне». Это совместный проект ООО «Газпром добыча Ямбург», Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств и телерадиокомпании «Импульс».
В экспозиции представлены десять портретов новоуренгойских ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, десять личных историй о самом тяжелом времени в истории нашей страны. Школу военной жизни они прошли в детстве и юности, в тылу и на фронте. Автор фото — Андрей Снегирев, текстовый контент — Александр Шихер и Алена Махотина.
Вся экспозиция представлена в формате онлайн на сайте Новоуренгойского городского музея изобразительных искусств. Здесь можно не только увидеть фотопортреты, но и прочитать воспоминания ветеранов, посмотреть сюжеты о них.
Выставка «Десять историй о войне» — это память и сердечная благодарность всем, кто насмерть стоял за каждый рубеж Отчизны, кто трудился в тылу, кто после войны восстанавливал страну. Фотовыставка будет открыта до 22 июня.
Справка
ООО «Газпром добыча Ямбург» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Работает в Ямало-Ненецком автономном округе.
Основной вид деятельности — добыча газа, газового конденсата. Предприятие владеет лицензиями на разведку и добычу углеводородов с Ямбургского и Заполярного месторождений. Также готовит к промышленной разработке Северо-Каменномысский, Каменномысское-море, Обской, Чугорьяхинский, Тазовско-Заполярный, Южно-Парусовый и, в рамках совместного предприятия, Парусовый, Северо-Парусовый и Семаковский участки недр. За компанией закреплена ответственность за освоение Антипаютинского и Тота-Яхинского месторождений.
Подготовка газа к транспорту осуществляется на 14 установках комплексной и 5 установках предварительной подготовки газа.
В ООО «Газпром добыча Ямбург» работают более 11 тыс. человек. Головной офис находится в Новом Уренгое.