В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завершили ремонтные работы памятников воинам-победителям
Газпром трансгаз Ставрополь (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»
+7 8652 22-92-80
+7 8652 22-95-47
+7 8652 22-96-76 факс
Новости проектов и регионов
Накануне Дня Победы сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» отремонтировали памятники и мемориалы воинам, погибшим во время Великой Отечественной войны.
В этом году специалисты администрации и всех структурных подразделений газотранспортного предприятия провели ремонтно-реставрационные работы 70-и памятников и обелисков, расположенных в регионах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Газовики обновили памятные мемориалы в Ставропольском крае, Калмыкии, Северной Осетии — Алании, Астраханской и Ростовской областях.
Объектами восстановления стали не только мемориалы в крупных городах и населенных пунктах региона, но и братские могилы, обелиски, места захоронения неизвестных солдат в небольших селах, хуторах и аулах, где местные жители не в силах заниматься масштабными ремонтными работами. Вместе с газовиками к обновлению памятников присоединились школьники общеобразовательных учреждений, студенты вузов и ссузов, представители общественности.
За несколько недель сотрудники ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» отреставрировали покрытия обелисков, покрасили ограды и бордюры, обновили надписи, провели работы по благоустройству и озеленению прилегающих территорий.
«Вспомнить героев Великой Отечественной войны, рассказать детям и внукам о том, как в сороковые годы советские солдаты мужественно защищали Родину, помогают мемориальные и памятные места, расположенные практически в каждом населенном пункте, — отмечает генеральный директор ООО „Газпром трансгаз Ставрополь“ Алексей Завгороднев. — Восстановление памятников и обелисков — это еще одна возможность почтить память героев и напомнить молодежи о бессмертном подвиге советских солдат».
Справка
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром».
Линейная часть магистральных газопроводов, обслуживаемых предприятием, проходит через территорию 10 субъектов Северо-Кавказского и Южного федеральных округов Российской Федерации. Компания обеспечивает транспорт газа в Грузию, Армению, Турцию и республику Южная Осетия.
В состав ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» входит 18 филиалов, в том числе 10 линейных производственных управлений магистральных газопроводов.
Ежегодные объемы транспортировки и поставки газа составляют от 60 до 70 млрд куб. м. Общая протяженность газопроводов превышает 8 тыс. км. Компания эксплуатирует 12 компрессорных станций, 19 цехов и 11 типов газоперекачивающих агрегатов, общая установленная мощность которых составляет 1035,9 МВт, а также более 360 газораспределительных станций.
В ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» успешно функционирует Единая система управления охраной труда, промышленной и пожарной безопасностью, соответствующая международной системе менеджмента в области профессиональной безопасности и охраны труда OHSAS 18000:2007.
Система экологического менеджмента газотранспортного предприятия соответствует требованиям международного стандарта ISO 14001:2015.
В компании работает более 7,5 тыс. человек. Головной офис расположен в городе Ставрополе.