В Уфе прошли Международные детские игры
Газпром трансгаз Уфа (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа»
Новости проектов и регионов
9–14 июля в столице Башкортостана состоялись Международные детские игры с участием более 1500 спортсменов, тренеров и гостей из 29 стран.
По девяти видам спорта уверенную победу в международном состязании одержала команда «Уфа-Газпром». Почти пятую часть команды столицы Башкортостана составили дети, представляющие ООО «Газпром трансгаз Уфа» на зимних и летних спартакиадах компании. Так, Виктория Лисицкая завоевала две золотые медали по плаванию на дистанции 50 и 100 метров брассом, а также «серебро» в эстафете. Медали высшего достоинства у юношей и девушек по пляжному волейболу. Юный Николай Киреев завоевал серебряную медаль в личном и бронзовую медаль в командном зачете по фехтованию.
13 июля впервые в истории Международных детских игр на стадионе ФК «Уфа» состоялся матч «Футбол для дружбы» в рамках одноименной социальной программы «Газпрома». Ребятам помогал тренироваться экс-капитан сборной России по футболу Алексей Смертин. В очередной раз футбол объединил мальчиков и девочек со всех уголков планеты и доказал, что для этой игры не существует никаких барьеров.
После завершения 53-х летних Международных детских игр Уфа передала флаг состязаний венгерскому городу Кечкемет, который примет соревнования в 2020 году.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Уфа» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет транспортировку газа по территории Республики Башкортостан.
Предприятие эксплуатирует порядка 5 тыс. км магистральных газопроводов.
В составе компании 16 филиалов, в том числе 9 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 12 компрессорных цехов, 82 газоперекачивающих агрегата, 146 газораспределительных станций.
В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2015. Коллектив предприятия насчитывает около 5 тыс. человек. Головной офис расположен в Уфе.
Международная детская социальная программа «Футбол для дружбы» реализуется ПАО «Газпром» с 2013 года. Участники программы — Юные футболисты и Юные журналисты — мальчики и девочки 12 лет, в том числе с инвалидностью. Представляя разные страны и культуры, Юные футболисты объединяются в Сборные дружбы, чтобы сыграть в Чемпионате мира по Футболу для Дружбы. Юные журналисты освещают события программы в Международном Детском пресс-центре. Таким образом, дети учатся не только общаться на языке дружбы, но и рассказывать о том, каким мог бы быть мир без войны и дискриминации.
Все участники программы получают статус Юных послов, по возвращению домой продолжают делиться уникальным опытом, полученным на «Футболе для дружбы» и продвигать общечеловеческие ценности — дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. «Футбол для дружбы» поддерживают УЕФА, ФИФА, Международный олимпийский комитет, футбольные федерации и ведущие футбольные клубы мира, международные благотворительные фонды, знаменитые спортсмены, политики, деятели искусства. Проект удостоен множества международных и национальных наград в области социальной ответственности, спорта и коммуникаций. За прошедшие семь сезонов программа охватила 211 стран и регионов, объединила более 6 тысяч участников и приобрела свыше 5 миллионов сторонников. В 2019 году «Футбол для дружбы» установил мировой рекорд и получил титул GUINNESS WORLD RECORDS® за самую многонациональную футбольную тренировку в истории.