Работники ООО «Газпром трансгаз Уфа» сыграли в футбол с комментаторами «Матч ТВ»
РЕЛИЗ
Газпром трансгаз Уфа (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Уфа»
Новости проектов и регионов
5 сентября на уфимском стадионе «Нефтяник» состоялся футбольный матч, приуроченный к празднованию 65-летия ООО «Газпром трансгаз Уфа». В борьбе сошлись команды предприятия-юбиляра и спортивных комментаторов телеканала «Матч ТВ».
В Уфу приехало целое созвездие комментаторов одного из самых популярных российских телеканалов, два десятка людей, досконально знающих, что происходит на спортивных аренах России и мира. Среди них — Денис Казанский, Нобель Арустамян, Роман Скворцов, Константин Генич, Роман Трушечкин и другие. Как выяснилось, они сильны не только в теории, но и на практике. Оптимистичный настрой перед матчем задал генеральный директор «Газпром трансгаз Уфа» Шамиль Шарипов.
«Рад приветствовать всех на нашем профессиональном и в то же время на спортивном празднике, — сказал Шамиль Шарипов. — Мы до сих пор живем впечатлениями, которые получили от игры нашей сборной на чемпионате мира по футболу. Ребята сыграли успешно, потому что вся страна стала одной командой. И все присутствующие на этом стадионе, и работающие по всей республике — тоже одна команда, и мы сможем решить все стоящие перед нами задачи».
Счет с пенальти открыли гости — отличился Роман Нагучев («Матч ТВ»). Но уже в первом тайме газотранспортники ответили двумя забитыми мячами. Их авторы — заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Дмитрий Пономарев и оператор АГНКС предприятия Иван Епифанов. К середине второй 30-минутки результат уже был равным — 3:3. На гол старшего инструктора предприятия Виталия Иванова комментаторы оформили два. Их авторы — Константин Генич и Михаил Моссаковский («Матч ТВ»). В середине второго тайма случилась радикальная перемена в игре. Вся команда ООО «Газпром трансгаз Уфа» дружно уступила место на поле 14-летним воспитанникам юношеской школы футбольного клуба «Витязь-ГТУ». Молодежь сумела «дожать» именитых гостей, забив победный гол за две с половиной минуты до конца матча — 4:3. Комментаторы, несмотря на огромное желание, так и не смогли отыграться. Спортивное шоу завершилось серией послематчевых пенальти, в которой тоже победу одержали хозяева поля — 8:7.
Болельщики получили огромное удовольствие не только от происходившего в тот день на поле. За полтора часа до начала игры газотранспортники устроили на стадионе «Нефтяник» настоящий спортивный праздник для всех участников мероприятия. Приглашение получили работники предприятия, многие пришли семьями.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Уфа» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Осуществляет транспортировку газа потребителям Республики Башкортостан, а также транзит природного газа в страны ближнего и дальнего зарубежья.
Предприятие эксплуатирует порядка 5 тыс. км магистральных газопроводов. Годовой объем транспортируемого предприятием газа составляет около 100 млрд куб. м.
В составе компании 16 филиалов, в том числе 9 линейных производственных управлений магистральных газопроводов, 12 компрессорных цехов, 82 газоперекачивающих агрегата, 146 газораспределительных станций.
В компании действует система экологического менеджмента ISO 14001:2004. Коллектив предприятия насчитывает около 5 тыс. человек. Головной офис расположен в Уфе.