В ООО «Газпром добыча Надым» назвали победителей ежегодного грантового конкурса
Новости проектов и регионов
В июле ООО «Газпром добыча Надым» подвело итоги конкурса социальных грантов.
Конкурс специальных грантов ООО «Газпром добыча Надым» проводится с 2013 года. Победители прошлых лет получали грантовую поддержку на развитие детского творчества, культуры и спорта, образовательные и экологические проекты. Всего же за время существования конкурса газовики помогли реализовать 21 проект.
Сумма грантов по каждому из шести направлений конкурса составляет полмиллиона рублей. Авторы проектов могли претендовать на полное или частичное их финансирование.
Победителей определила конкурсная комиссия под руководством генерального директора ООО «Газпром добыча Надым» Сергея Меньшикова.
Из 44-х заявок было отобрано шесть наиболее интересных. В традиционных для конкурса направлениях по развитию детского спорта и творчества в Надымском районе победителями конкурса стали проекты «Анимационная студия „Ненецкие лаханако“» и «Ковер-самолет». В анимационной студии дети смогут создавать мультфильмы на основе ненецких народных сказок, а «Ковер-самолет» подарит надымчанам, увлеченным авиационными видами спорта, возможность наглядно изучить строение самолета и овладеть первоначальными навыками управления самолетом с помощью наземного тренажера.
В Ямальском районе поддержку получит «Парк науки: маленькие открытия для детей Большого Севера» и спортивный проект «Выше радуги». Последний подразумевает установку тренажера по скалолазанию в школе-интернате села Сеяха.
Впервые в этом году разыгран грант в номинации «Развитие волонтерского движения». В Надымском районе победителем стал проект «Мир Севера», направленный на популяризацию традиционной культуры северных народов. В Ямальском районе финансирование получит волонтерский проект «Экологические студенческие отряды».
Справка
ООО «Газпром добыча Надым» — 100-процентное дочернее предприятие ПАО «Газпром». Основные направления деятельности: добыча и подготовка газа и газового конденсата.
Первое газодобывающее предприятие на севере Западной Сибири. Создано для разработки и эксплуатации Медвежьего нефтегазоконденсатного месторождения. Сегодня также ведет добычу на Юбилейном, Ямсовейском и Бованенковском месторождениях. Компания владеет лицензией на разработку Харасавэйского газоконденсатного месторождения, где идут работы по обустройству.
Территория деятельности: Надымский, Пуровский, Ямальский районы Ямало-Ненецкого автономного округа. Является градообразующим предприятием для Надыма и Пангоды. Коллектив насчитывает более 9,5 тыс. сотрудников.
В составе предприятия 12 действующих газовых промыслов, 15 специализированных филиалов. Ежегодный объем добычи природного газа — более 100 млрд куб. м.
В компании внедрена система экологического менеджмента ISO 14001:2004.