Сургутские газовики устроили флешмоб и исполнили песню «День Победы»
РЕЛИЗ
Газпром переработка (ООО)
Служба по связям с общественностью ООО «Газпром переработка»
Новости проектов и регионов
8 мая на заводе по стабилизации конденсата (ЗСК) имени В. С. Черномырдина (филиал ООО «Газпром переработка») прошло торжественное мероприятие, посвященное 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Организаторы — администрация и первичная профсоюзная организация Сургутского ЗСК.
Празднование Дня Победы началось с концерта, в котором прозвучали стихи и песни военных лет, поздравления и благодарственные слова в адрес ветеранов Великой Отечественной войны. Всем участникам торжеств вручались георгиевские ленты, всех угощали солдатской кашей из полевой кухни.
«Сегодня мы чествуем всех тех, кто с оружием в руках громил фашистов, освобождал родную землю и страны Европы и Азии от немецких захватчиков, кто ковал победу в тылу. Низкий поклон всем фронтовикам и труженикам тыла за проявленный героизм на ратном поле, за мужество и бесстрашие, за самоотверженной труд!», — сказал Пётр Воронин — директор завода в приветственном слове.
Завершилось мероприятие коллективным исполнением песни «День Победы», которая объединила сотрудников компании в едином патриотическом порыве.
Справка
ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В его составе три перерабатывающих завода и управление по транспортировке жидких углеводородов. Филиалы расположены в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.
Суммарная годовая проектная мощность активов по переработке — 3 млрд куб. м природного газа, около 12 млн т нестабильного конденсата и свыше 10 млн т нефтегазоконденсатной смеси.
Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов. Компания производит моторное топливо, стабильный газовый конденсат, широкую фракцию легких углеродов, топливо для реактивных двигателей и технический углерод.
ООО «Газпром переработка» владеет 99,9% акций ОАО «Газпром нефтехим Салават» и является его управляющей организацией.
ООО «Газпром переработка» ведет строительство газоперерабатывающего и гелиевого заводов в Свободненском районе Амурской области.
В обществе действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, ISO 14001:2004, OHSAS 18001:2007 и ISO 50001:2011. Коллектив предприятия насчитывает более 5 тыс. работников. Головной офис расположен в Сургуте.