Газовики помогли воинам-интернационалистам в реконструкции и расширении экспозиции музея памяти
Газпром трансгаз Чайковский (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
+7 34241 7-60-66
+7 34241 7-63-66
+7 34241 7-63-66 факс
Новости проектов и регионов
Контактная информация для СМИ
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Чайковский»
(34241) 7-60-66
(34241) 7-63-66
В день 80-летней годовщины создания ВДВ, в Чайковском состоялось открытие после реконструкции музея памяти воинам-интернационалистам, павшим при выполнении своего конституционного долга в Афганистане.
Как сказал на торжественной церемонии открытия музея председатель ветеранов войны в Афганистане, Чечне и других локальных военных конфликтах Роман Налимов, это событие стало возможным благодаря поддержке ООО «Газпром трансгаз Чайковский». При финансовой помощи газовиков был произведен ремонт нового, более просторного музейного помещения, выставочного оборудования, а главное — создана первая в Пермском крае панорама военных будней наших солдат в Афганистане.
Приглашенный на открытие музея заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Чайковский» Сергей Кельдибеков в свою очередь поздравил «афганцев» с расширением музейной экспозиции и высказал пожелание, чтобы музей не пустовал, а работал на военно-патриотическое воспитание молодежи.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Чайковский» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром». Основными направлениями деятельности общества являются транспорт природного газа в центр страны и поставки «голубого топлива» потребителям Пермского края, Удмуртской республики, Кировской области и Республики Башкортостан.