Cостоялся XIII краевой турнир по сетокан карате-до на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»
Газпром трансгаз Ставрополь (ООО)
Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»
+7 8652 22-92-80
+7 8652 22-95-47
+7 8652 22-96-76 факс
Новости проектов и регионов
Контактная информация для СМИ
Служба по связям с общественностью ООО «Газпром трансгаз Ставрополь»
(8652) 229–604
(8652) 229–676 факс
11 октября во Дворце культуры и спорта поселка Рыздвяный Ставропольского края прошел XIII традиционный открытый краевой турнир по сетокан карате-до на призы ООО «Газпром трансгаз Ставрополь». В нем приняли участие около 170 сильнейших спортсменов Южного федерального округа. Состязания проходили в 10 возрастных категориях, практически в каждой из них спортсмены ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» завоевали призовые места.
Каратисты Общества награждены 11 медалями, из них 6 — золотых, 3 — серебряных, 2 — бронзовых. Все участники и победители состязаний получили заслуженные награды от предприятия и услышали много теплых слов в свой адрес от руководства Общества. Не остались без подарков и организаторы турнира.
Главный тренер национальной сборной по карате-до, инструктор по спорту предприятия Виктор Мащенко торжественно вручил генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» Алексею Завгородневу благодарственную грамоту от Российского союза боевых искусств за всестороннюю и активную помощь Общества в развитии восточных единоборств.
Команда ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» по карате по праву считается одной из сильнейших в стране. В ее составе выступают такие мастера боевого искусства, как первый российский чемпион Европы среди юниоров в личных поединках Иван Кирьянов, многократный победитель российских и международных чемпионатов Александр Гизенко, неоднократный победитель и призер многих соревнований Сергей Умрихин и две восходящие звезды ставропольского каратэ — 12-летний Сергей Мащенко и 18-летний Алексей Зайцев.
Последний недавно триумфально вернулся с золотой медалью и специальным призом «За самый лучший финал» со II Открытых всероссийских юношеских игр по боевым искусствам, проходивших в Анапе.
Справка
ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром».Предприятие поставляет природный газ в 10 регионов юга России, страны Закавказья, а также в Турцию по газопроводу «Голубой поток», который берет начало в зоне деятельности предприятия. Ежегодные объемы поставок газа составляют около 80 млрд куб. м. Протяженность газопроводов превышает 7 тыс. 800 км. Предприятие эксплуатирует 376 газораспределительных станций (ГРС), среди которых и самая мощная ГРС в Европе — в городе Невинномысске. Работу газотранспортной системы обеспечивают 12 компрессорных станций.